Пицца с шампиньонами, томатным соусом, орегано и гаудой


Пицца с шампиньонами, томатным соусом, орегано и гаудой

Ингредиенты:

 

мука - 450 г

дрожжи - 0,5 кубика

оливковое масло - 7 ст. ложек

луковица — 1 шт

чеснок - 1 зубчик

томаты в собственном соку (850 мл) - 1 банка

молотый черный перец

сахар

шампиньоны - 400 г

копченый бекон - 100 г

орегано - 0,5 ч. ложки

тертый сыр гауда - 200 г

соль

 

Способ приготовления:

 

Муку просеять в миску. Добавить 1 ч. ложку соли, мелко раскрошенные дрожжи, 180 мл теплой воды и 3 ст. ложки оливкового масла. Замесить гладкое тесто, накрыть кухонным полотенцем и поставить на 30 мин в теплое место, чтобы  тесто поднялось.

Репчатый лук и чеснок очистить, мелко порубить и пассеровать до прозрачности в 2 ст. ложках оливкового масла. Добавить томаты вместе с соком, посолить и поперчить. Приправить щепоткой сахара и тушить около 10 мин на слабом огне.

Грибы нашинковать ломтиками, поджарить в 2 ст. ложках масла, посолить и поперчить. Бекон нарезать узкими полосками. Нагреть духовку до 200°.

Тесто раскатать в форме круга, смазать томатным соусом, разложить шампиньоны и бекон. Посыпать орегано и гаудой. Выпекать пиццу около 20 мин.

 

                         Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.04.2015)
Просмотров: 1125 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пицца с шампиньонами, томатным соусом, орегано и гаудой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пицца с шампиньонами, томатным соусом, орегано и гаудой ». Вы так-же « Пицца с шампиньонами, томатным соусом, орегано и гаудой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.