Пицца «Ёлочка»


Пицца «Ёлочка»

Ингредиенты:

вода - 1 стакан
мука - 3 стакана
соль - 1 ч. л.
сахар - 2 ст. л.
оливковое масло - 2 ст. л.
дрожжи - 1,5 ч. л.
майонез - 4-5 ст. л.
оливки без косточек - 10 шт.
колбаса докторская - 100 г
сыр твердый - 80 г
кетчуп - 2 ст. л.
сладкий перец красный - 1/2 шт.

Приготовление:

Тесто приготовить в хлебопечке. Выложить в форму хлебопечки ингредиенты для теста в указанной последовательности: вода, мука, соль, сахар, оливковое масло и дрожжи. Включить режим тесто, тесто у меня готовится в течении 1 часа.Вынуть тесто из формы,дать отдохнуть 10 минут.

Раскатать тесто в виде треугольника( я использовала половину приготовленного теста) , выложить на смазанный маслом противень и затем с помощью ножа вырезать елочку из теста.Смазать тесто кетчупом.Докторскую колбасу нарезать кубиками и выложить на слой кетчупа.Смазать тесто майонезом , распределить майонез равномерно.

Сыр натереть на мелкой терке и выложить на "елочку" равномерным слоем.Оливки нарезать кружочками, сладкий перец-кубиками.Выложить на "елочку" сладкий перец и оливки в виде бусин и шариков.Украсить майонезом , используя кулинарный шприц.Выпекать в разогретой до 220 градусов в духовке в течении 25-30 минут .

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.11.2016)
Просмотров: 822 | Комментарии: 1 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пицца «Ёлочка» в домашних условиях (1)

0
1 Recept - [Материал]
На этот новый год я решила приготовить пиццу в виде елочек с игрушками. Елочные украшения получились желтыми и красными с помощью болгарского перца соответствующих цветов. Для пеньков мне понадобились соломенные палочки. Чтобы создать зеленый цвет елочек и сделать импровизированные иголочки, я использовала обыкновенную зелень.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пицца «Ёлочка» ». Вы так-же « Пицца «Ёлочка» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.