Тушеные куриные желудочки с овощами в мультиварке


Тушеные куриные желудочки с овощами в мультиварке

Ингредиенты:

 

болгарский перец (красный) – 100 г;
морковь – 70 г;
куриные желудки – 600-700 г;
репчатый лук – 100 г;
свежие помидоры – 150 г;
вода – 50 мл;
специи (острый перец, приправа для курицы) по вкусу;
соль;
растительное масло.
 

Приготовление:

 

Куриные желудки промываем прохладной водой, удаляем имеющиеся пленки и снова прополаскиваем проточной водой. Двойная водная процедура позволит устранить мелкие частички, оказавшиеся в куриных желудках. Затем нарезаем их тонкими пластинками.

С помидоров снимаем кожицу, предварительно обдав их крутым кипятком. Затем нарезаем овощи соломкой. Томаты режем тонкими ломтиками.

В чашу мультиварки вливаем растительное масло, выкладываем репчатый лук и морковь, затем включаем режим «Жарка» и устанавливаем таймер на 10 минут. Не забывайте, что периодически овощи нужно помешивать.

По окончании программы «Жарка» добавляем в чашу болгарский перец, помидоры, резаные желудки. Посыпаем специями, которые вы выбрали для приготовления блюда, солим и аккуратно перемешиваем.

Добавляем воду, закрываем крышку и устанавливаем режим «Тушение».

Блюда, приготовленные в этом режиме, получаются очень сочными и нежными, пропитанными соком всех ингредиентов, которые входят в их состав. Теперь осталось только дождаться, когда мультиварка закончит и насладиться готовым блюдом.

 

                              Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.08.2015)
Просмотров: 1487 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тушеные куриные желудочки с овощами в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тушеные куриные желудочки с овощами в мультиварке ». Вы так-же « Тушеные куриные желудочки с овощами в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.