Плов с морепродуктами в мультиварке


Плов с морепродуктами в мультиварке

Ингредиенты:

 

Морепродукты (любые) – 500 гр.
Рис длиннозерный (желательно – бурый) – 2.5 ст. мультиварки.
Морковь средняя — 1 шт.
Лук репчатый – 2 шт.
Оливковое масло – по вкусу.
Соль – по вкусу.
Специи (тмин, куркума, барбарис) – по желанию.

 

Приготовление:

 

Взять любые морепродукты, например, коктейль из креветок, мидий, кальмаров и крабового мяса. Если продукты были заморожены – выдержать их несколько минут в комнатной температуре. Затем нарезать произвольно: квадратиками, пластинками и т.д.

Подготовить рис (промыть, высушить).

Мультиварку поставить в режим «Выпечка», в чашу залить немного оливкового масла и выложить в него морепродукты.

Овощи очистить, морковь нарезать на мелкой терке, лук хорошенько измельчить. Высыпать овощи в чашу, перемешать с морепродуктами и маслом. Готовить в течение еще 20 минут.

К обжаренным овощам и морепродуктам добавить рис и перемешать с овощами и морепродуктами. Желательно выждать 1-2 минуты, чтобы рис прогрелся, после чего можно добавлять воду (причем сразу горячую – для ускорения процесса готовки). Залить воду так, чтобы она возвышалась над рисом примерно на 1 см.

Добавить в воду соль, специи (тмин, куркуму, немного шафрана или барбариса). Обязательно положите в чашу пару лавровых листочков и щепотку черного молотого перца.

Поставить мультиварку в режим «Плов» (время по умолчанию или немного уменьшить). Когда программа закончится, стоит подождать минут 10-15, чтобы плов напитался ароматом.

 

                                       Приятного аппетита! 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.08.2015)
Просмотров: 1145 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Плов с морепродуктами в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Плов с морепродуктами в мультиварке ». Вы так-же « Плов с морепродуктами в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.