Бисквит "Шоколад на кипятке" с заварным кремом в мультиварке


Бисквит "Шоколад на кипятке" с заварным кремом  в мультиварке
Ингредиенты:

Бисквит:

2 стакана муки
2 стакана сахара
2 яйца
1,5 ч. л. соды
1,5 ч. л. разрыхлителя
6 ст. л. (с горкой) какао
1 стакан молока
1 ч. л. ванильного сахара
1/3-1/2 стакана растительного масла
1 стакан кипятка

Крем (1 вариант):

200 г сахара
3 ст. л. крахмала (можно муки)
500 мл горячего молока

Крем (2 вариант):

4 желтка
200 г сахара
3 ст. л. крахмала (можно муки)
500 мл горячего молока
100-300 г сливочного масла

Приготовление:

1. Взбить яйца с сахаром.
2. Добавить масло и молоко. Хорошо перемешать до однородности, а затем добавить муку, соду, разрыхлитель и какао-порошок.
3. В конце добавить стакан крутого кипятка (прямо с плиты) и перемешать. Тесто для бисквита получается очень жидким, но не беспокойтесь, так и должно быть.
4. Сразу перелить в кастрюльку мультиварки и поставить на выпечку на 60 минут. Затем дать постоять в закрытой мульте минут 20 и только после этого извлечь из кастрюльки.
Пеку такой шоколадный бисквит часто, так как в нашем доме он хорошо прижился. Для маленькой мультиварки лучше сразу же уменьшить все ингредиенты в два раза, но 2 яйца при этом оставить.
Заварной крем для бисквита.
У меня крем из молока, сахара и крахмала получился чуть жидковатым. Можно было либо крахмала чуть больше положить, либо уварить еще немного.
Заварной крем получается вкуснее на желтках. Желтки, сахар и крахмал (или муку) растереть и добавить горячее молоко. На водяной бане или на очень маленьком огне уварить все до нужной консистенции. В чуть остывший крем вбить сливочное масло.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.04.2016)
Просмотров: 1009 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бисквит "Шоколад на кипятке" с заварным кремом в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бисквит "Шоколад на кипятке" с заварным кремом в мультиварке ». Вы так-же « Бисквит "Шоколад на кипятке" с заварным кремом в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.