Пасхальное печенье «Зайчики-кролики»


Пасхальное печенье «Зайчики-кролики»

Ингредиенты:

Мука - 700 грамм.
Дрожжи - 40 грамм.
Яйца - 3 штуки.
Молоко - 1 стакан.
Ваниль - 2 грамм.
Сахар - 200 грамм.
Масло сливочное - 100 грамм.
Масло растительное - 1 столовых ложки
Цедра лимона - 1 столовых ложки
Крашенка.

Приготовление:

Дрожжи перемешать с сахаром (100 грамм.) и умеренным количеством горячего молока, установить на 10-15 минут в теплое место.

Просеянную муку и разложить на доску горкой, создать углубление. Разложить в него слегка размокшие дрожжи. Вышедшую опару определить в теплое место на 15-20 минут.

Добавить в тесто размягченное сливочное масло, яйца, соль, остальной сахар, цедру лимонную. Покрыть тесто чистым полотенцем и определить на 30 мин в теплое место, для того чтоб оно выросло в размере в 2 раза.

Покуда набросать на бумаге шаблон зайца (как показано на снимке). Не забудьте создать хвостик, дабы зафиксировать им крашенку.

Тесто раскатать. Приложить шаблон, урезать фигуры. Разложить их на смазанный маслом противень, закрепив хвостиком яичко. Смазать желтком (вполне можно прибавить к нему чуть-чуть сахара). Отбрось на 15 минут.

Выпекать в течение 15-20 минут. при температуре 200 гр.

Украсить по собственной фантазии.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.02.2016)
Просмотров: 1264 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пасхальное печенье «Зайчики-кролики» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пасхальное печенье «Зайчики-кролики» ». Вы так-же « Пасхальное печенье «Зайчики-кролики» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.