Пасха с тыквой


Пасха с тыквой
Ингредиенты:

Творог — 500 Грамм
Сливочное масло — 125 Грамм
Тыква — 300 Грамм
Сахар — 100-150 Грамм
Ванилин — 1 Щепотка

Количество порций: 1

Приготовление:

1. Первым делом следует заняться тыквой. Ее нужно вымыть, очистить от кожуры и семян и нарезать небольшими кубиками. Лучше использовать оранжевую тыкву, а не желтую.
2. В небольшую кастрюлю отправить тыкву и добавить 1-2 ложки сахара. Поставить на огонь и на среднем огне довести до готовности. При желании, можно добавить немного молока. Также можно добавить к тыкве цедру апельсина или лимона.
3. Пока тыква готовится, время приступать к творогу. Его нужно протереть через сито, чтобы избавиться от комочков и сделать его более воздушным. Если творог жидкий, то предварительно лучше поместить его по пресс и дать стечь лишней жидкости.
4. Сливочное масло, немного размягченное, соединить с сахаром и ванилином. Протереть.
5. Творог соединить с маслом и тщательно перемешать. По желанию добавить изюм, курагу или цукаты.
6. Готовую тыкву остудить и протереть через сито. Добавить к творогу и взбить до однородной консистенции.
7. Пасха с тыквой в домашних условиях почти готова. Самое время переместить ее в форму, поставить сверху груз и отправить в холодильник минимум на 24 часа. Затем освободить из формы и украсить пасху по желанию.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.04.2016)
Просмотров: 868 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пасха с тыквой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пасха с тыквой ». Вы так-же « Пасха с тыквой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.