Оладьи из цветной капусты с карамелизованным луком


Оладьи из цветной капусты с карамелизованным луком

Ингредиенты:

Цветная капуста, Bonduelle 400 г
яйцо куриное 2 шт.
сыр «Российский» тертый 100 г
мука пшеничная 1 ст.
сливки нежирные 1 ст.
вино белое сухое 500 мл
масло растительное 2 ст. л.
чеснок свежий 1 шт.
сахар 3 ст.л.
соль 3 щепотка

Приготовление:

Цветную капусту разморозьте, отварите в подсоленной воде 3-5 мин., до готовности. Слейте отвар в отдельную емкость. К соцветиям добавьте чеснок, взбейте погружным блендером на средней скорости, чтобы оставить мелкие кусочки капусты, посолите.

Отдельно смешайте сливки с просеянной мукой, тертым сыром и взбитыми яйцами. Соедините две смеси, разведите небольшим количеством оставшегося отвара в случае необходимости. Жарьте оладьи 3-5 мин. на растительном масле с двух сторон.

Приготовьте соус: нарежьте лук перьями, обжарьте на растительном масле для легкого размягчения, влейте белое вино и выпаривайте 7 мин. до исчезновения запаха алкоголя, всыпьте сахар и томите 10-15 мин., периодически помешивая, до густой консистенции.

Подавайте оладьи горячими, полейте густым луковым соусом при подаче.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.02.2017)
Просмотров: 1096 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Оладьи из цветной капусты с карамелизованным луком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Оладьи из цветной капусты с карамелизованным луком ». Вы так-же « Оладьи из цветной капусты с карамелизованным луком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.