Рулет из сыра с креветками


Рулет из сыра с креветками

ЧТО НУЖНО:

 

Сыр острый (жирный) - 400-500 г.

Для начинки:

креветки очищенные (отварные) - 200 г,

зеленый лук - 1 пучок,

майонез - 100 мл,

сливочное масло - 100 г,

корень хрена (тертый) -1 ст. л.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ:

 

1. Сыр отварить, для этого нарезать его кусочками, завернуть в пищевую пленку. Пакет с сыром опустить в кипящую подсоленную воду. Сыр варить, пока он не станет мягким, примерно 15-20 мин. Вынуть пакет из воды и, не вынимая сыр из пленки, раскатать скалкой. Должен получиться сырный пласт толщиной примерно 5 мм. Разрезать пакет по периметру и снять его верхнюю часть.

2.   Для начинки смешать масло, майонез и хрен до получения однородной массы и хорошо взбить с помощью венчика. Добавить мелко нарезанные лук и креветок, еще раз тщательно перемешать.

3.  Выложить начинку на край теплой сырной лепешки и свернуть рулетом. Рулет положить в холодильник на сутки. Затем вынуть, нарезать тонкими, толщиной примерно 2 см, кружочками и подать на стол. Украсить рубленым зеленым луком.

 

                            Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.03.2015)
Просмотров: 1231 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулет из сыра с креветками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулет из сыра с креветками ». Вы так-же « Рулет из сыра с креветками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.