Закуска из шоколада с сыром и грушами


Закуска из шоколада с сыром и грушами

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

150 г горького шоколада (не меньше 80% какао)
50 мл жирных сливок
200 г мягкого сливочного сыра
100 г сыра с голубой плесенью
2 крупные твердые груши
2 ст. л. топленого масла
щепотка кайенского перца
свежемолотый черный перец
молотая паприка
 

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Груши очистите от кожуры и сердцевины, нарежьте дольками. Быстро обжарьте дольки на небольшом огне в топленом масле (цвет груши почти не должен измениться), готовые дольки перекладывайте на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир.
Шаг 2

На водяной бане растопите разломанный на кусочки шоколад с кайенским перцем и со сливками. Широкой лопаточкой намажьте растопленный шоколад на листы плотной пленки или пергамент слоем толщиной 3–4 мм. Когда шоколад начнет схватываться, но еще не застынет, разрежьте его на квадраты со стороной 3 см острым тонким ножом или колесиком для пиццы. Застывший шоколад снимите с пленки и разломайте на квадратики.
Шаг 3

Взбейте миксером или блендером мягкий сливочный сыр с голубым сыром, черным перцем и паприкой в однородную массу. Переложите массу в кондитерский мешок или шприц. Заполните плоское блюдо шоколадными квадратиками, выдавите на каждый немного сырной массы, выложите дольку груши, на нее – листочек мяты.

 

                                       Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.07.2015)
Просмотров: 1134 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закуска из шоколада с сыром и грушами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закуска из шоколада с сыром и грушами ». Вы так-же « Закуска из шоколада с сыром и грушами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.