Фаршированные яичные цыплята


Фаршированные яичные цыплята
Ингредиенты:

8 очень больших яиц
Начинка для яиц: майонез, соль, перец, немного горчицы (или любая начинка на Ваш выбор)
4 больших оливки без косточек тонко нарезанные
1 морковь или красный болгарский перец для ножек

Приготовление:

Яйца выложите в кастрюлю в холодную воду. Доведите до кипения на среднем огне, АККУРАТНО ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОМЕШИВАЯ (это должно оставить желток в центре яйца). Доведите до кипения около и поварите около 2 минут.
Закройте плотной крышкой и выключите огонь. Оставьте на 25 минут. Аккуратно переложите яйца в миску в ледяной водой и опять оставьте на 5-10 минут.
Очистите яйца, сполосните под холодной водой и высушите бумажным полотенцем. Срежьте тонкий слой белка с одной стороны, чтобы будущий цыпленок мог стоять. Кривым ножом срежьте треть яйца, достаньте желток (возможно ножом придется порезать желток внутри и достать его ложкой, чтобы не повредить белок).
Из желтков приготовьте фарш.
Начините белки приготовленной смесью и закройте отрезанной «шапочкой». Прикрепите 2 отрезанных круга оливки для «глаз», слегка вдавив их в начинку.
Вставьте в центр оливки 2 тонки палочки из моркови или болгарского перца для «зрачка».
Из морковки сделайте «ножки» и закрепите их на дне.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.09.2015)
Просмотров: 975 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фаршированные яичные цыплята в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фаршированные яичные цыплята ». Вы так-же « Фаршированные яичные цыплята » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.