Закусочные пирожные „Жемчужина“


Закусочные пирожные „Жемчужина“
Ингредиенты:

2 баночки печени трески весом по 115 г каждая

50 г твердого сыра

2 вареных яйцa

50 г мягкого сливочного масла

Целые ядра миндаля

кокосовая стружка и измельченный миндаль для панировки

соленые крекеры для оформления

Приготовление:

С консервы слить масло, печень трески выложить в салатник.

Сыр и яйца натереть на мелкой терке, мало нарезать на небольшие кусочки и все составляющие добавить к печени трески. Все тщательно перемешать до более или менее однородного состояния. Поставить полученную массу в морозилку на пол часика, охладиться и слегка застыть. Из охлажденной массы будет гораздо легче формировать шарики.

Пока масса будет охлаждаться подготовьте панировку и начинку «пирожных», для чего поджарить миндаль, часть оставить целым, а остальной миндаль подробить. Я использовала частично целый миндаль, частично пластинки миндаля, их намного легче измельчать.

Из охлажденной массы влажными руками сформировать небольшие шарики, размером с грецкий орех, поместив в середину по целой миндалине и обвалять их в кокосовой стружке смешанной с измельченным миндалем.

Подавать в качестве закуски, выложив на крекеры или небольшие круглые тосты.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.12.2015)
Просмотров: 889 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закусочные пирожные „Жемчужина“ в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закусочные пирожные „Жемчужина“ ». Вы так-же « Закусочные пирожные „Жемчужина“ » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.