Бутербродная масса из чернослива с фасолью «Патэ»


Бутербродная масса из чернослива с фасолью «Патэ»
Ингредиенты:

150 г белой фасоли сухой
70 г мягкого чернослива
40 мл оливкового масла
3 столовых ложки сливочного масла
1 столовых ложки сока лимонного
1/2 чайных ложки сушеного базилика
1/2 чайных ложки сублимированного чеснока
перец чили
морская соль

Приготовление:

В соотношении 1 к 5 залить фасоль водой, на 6-8 часов оставить при комнатной температуре, затем выложить в сотейник, залить новой водой, довести до кипения, подсолить, снизить огонь, до мягкости проварить.

Промыть в холодной воде чернослив, обсушить его и нарезать как можно мельче.

Откинуть фасоль на дуршлаг, оставив 3-4 столовых ложки отвара, затем переложить фасоль в блендер, влить отвар, сделать фасолевое пюре.

Разогреть в сотейнике оливковое масло, всыпать чеснок, добавить базилик, чили, 10 сек прогреть, убрать с огня, заправить пюре из фасоли, влить сок лимона, добавить чернослив и сливочное масло, хорошо перемешать ложкой, выложить в посуду для хранения, положив сверху ломтик сливочного масла, храниться бутербродная масса из чернослива с фасолью «Патэ» должна в холодильнике, подается как холодная закуска.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.02.2016)
Просмотров: 977 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутербродная масса из чернослива с фасолью «Патэ» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутербродная масса из чернослива с фасолью «Патэ» ». Вы так-же « Бутербродная масса из чернослива с фасолью «Патэ» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.