Домашний козий сыр


Домашний козий сыр
Ингредиенты:

Козье молоко - 2 л,
сметана - 350 мл
яйцо - 3 шт.,
соль -3 ст. л.,
базилик (сухой) - 2 ч. л.,
чеснок (сухой) - 1 ч. л.,
укроп (сухой) - 1 ч. л.,
свежие ягоды малина и листики мяты - для подачи.

Приготовление:

1. Козье молоко поставить на медленный огонь и помешивать. Яйца с помощью миксера взбить со сметаной и посолить, чтобы получилась однородная масса.
2. Добавить яичную смесь в молоко и, не переставая помешивать, довести до кипения. Оставить молоко покипеть и процедить его через марлю, сложенную в два слоя.
3. Оставшийся творог в марле перемешать с укропом, чесноком и базиликом. Затем завязать творог в марлю и подвесить, чтобы стекло оставшееся молоко.
4. Через 2 ч. положить марлю с творожным сгустком в кастрюлю под пресс. Поставить кастрюлю в холодное место. Через 12 ч. козий сыр будет готов. Подавать на широком блюде, украсив свежими ягодами малины и листиками мяты.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.04.2016)
Просмотров: 924 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Домашний козий сыр в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Домашний козий сыр ». Вы так-же « Домашний козий сыр » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.