Пирожное малина-фисташка


Пирожное малина-фисташка

Ингредиенты:

фисташковая паста 80 г
фисташки 250 г
сахар 125 г
вода 35 г
ганаш фисташковый 90 г
молоко 135 г
сахар 8 г
белый шоколад 200 г
желатин листовой 7 г
паста фисташковая 60 г
пищевой краситель зеленый – капелька
сливки 35 % 200 г
бисквит фисташковый 55 г
яйцо 9 шт.
сахар 270 г
мука в/с 75 г
фисташковая паста 20 г
масло сливочное 330 г
миндальная мука 275 г
кули малиновое 8 г
малина 275 г
сахар 90 г
пектин 4 г
малина свежая 5 шт.
фисташки 3 шт.

Время подготовки  60 мин
Время готовки  20 мин
Количество порций  6

Приготовление:

Фисташковая паста: фисташки измельчить в кофемолке, в кастрюлю с толстым дном налить воды и положить сахар, сварить сироп. Горячий сироп сразу же вылить в фисташковую пасту и перемешать ложкой, остудить.

Ганаш фисташковый: молоко довести до кипения, растворить в нем сахар и растопить шоколад, добавить в него фисташковую пасту. Закипевшее молоко порциями ввести в шоколад. Тщательно перемешать, пробить блендером, добавить растопленный желатин. Перемешать и ввести взбитые сливки.

Бисквит фисташковый: взбить отдельно желтки с сахаром, добавить мягкое сливочное масло, пасту фисташковую, затем миндальную муку и муку пшеничную. Отдельно взбить белки с сахаром, до мягкого пика. Соединить обе массы, Равномерно распределить по силиконовому коврику. Выпекать при 175 градусах 7-10 мин.

Кули: малину растереть с сахаром и добавить немного воды, довести до кипения, добавить пекин и проварить 2-3 минуты, разлить по формочкам и заморозить.

Собирать пирожное: из бисквита сделать борт и дно для пирожного, ганаш, выложить начинку малиновую, снова ганаш и убирать в холодильник до застывания. Украсить свежей малиной и фисташками.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.07.2017)
Просмотров: 998 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирожное малина-фисташка в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирожное малина-фисташка ». Вы так-же « Пирожное малина-фисташка » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.