Миндальный пирог со сливами


Миндальный пирог со сливами

Ингредиенты:

Мука - 1 стак.
Миндаль - 220 г
Большие твердые сливы - 5 шт.
Сливочное масло - 120 г
Сахар - 0,3 стак.
Большие яйца - 2 шт.
Сахарная пудра - по вкусу.

Приготовление:

1. Заранее достаньте сливочное масло из холодильника - оно должно стать мягким. Миндаль положите в кипящую воду и бланшируйте 3 минуты. Удалите коричневую кожицу и обсушите бумажными полотенцами. Положите миндаль в чашу кухонного комбайна и измельчите в муку.
2. Разогрейте духовку до 175 С. Смажьте маслом разъемную форму диаметром 25 см. Сливы нарежьте дольками. Взбейте сливочное масло с сахаром до состояния легкого крема. По одному добавьте яйца, хорошо взбивая смесь миксером. Положите молотый миндаль, перемешайте, затем всыпьте муку и снова хорошо размешайте.
3. Выложите тесто в форму и разровняйте поверхность. Разложите сливы, слегка вдавливая их в тесто. Поставьте пирог в разогретую духовку и выпекайте 45-50 минут. Готовый пирог выньте из духовки и остудите в форме, 15 минут. Затем проведите ножом вдоль бортика формы и выньте его. Переложите пирог на блюдо и нарежьте, пока он теплый. Подавайте холодным, посыпав сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.08.2015)
Просмотров: 918 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Миндальный пирог со сливами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Миндальный пирог со сливами ». Вы так-же « Миндальный пирог со сливами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.