Тыквенно-сливовый пирог


Тыквенно-сливовый пирог
Ингредиенты:

мука - 3 ст.
вода - 1 ст.
сахар - 2 ст. л.
соль - 1 ч. л.
дрожжи сухие - 2 ч. л.
тыквенно-сливовое повидло - 250 г

Приготовление:

Тесто приготовить в хлебопечке. Для этого выложить ингредиенты в следующей последовательности: вода, мука, растительное масло, сахар, соль и дрожжи. Включить режим тесто(оно у меня готовится 1 час, 03 минуты). Вынуть тесто из чаши ХП, выложить в миску, припыленную мукой и оставить отдохнуть на 15 минут.

Тесто разделить на 2 части. Одну часть раскатать в круг и выложить в разъемную форму( у меня диаметром 26 см), руками совсем чуть-чуть сделать невысокие бортики (1,5-2 см). Выложить на круг теста тыквенно-сливовое повидло, разровнять.

Второй кусок теста раскатать и вырезать из него стаканом кружочки. Выложить кружочки по краю формы внахлест друг на друга. Пирог можно посыпать кунжутом. Дать расстояться 15-20 минут. Выпекать в разогретой до 210 градусов в духовке в течение 25-30 минут.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.03.2016)
Просмотров: 986 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тыквенно-сливовый пирог в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тыквенно-сливовый пирог ». Вы так-же « Тыквенно-сливовый пирог » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.