Картофельный пирог с ветчиной


Картофельный пирог с ветчиной
Ингредиенты:

700 г картофеля
300 г ветчины
200 г готового теста
300 мл сметаны
1 ст. л. сливочного масла
1 яйцо
2 зубчика чеснока
1 веточка тимьяна
соль, свежемолотый белый перец

Приготовление:

Картофель очистить, нарезать кружками толщиной примерно 3 мм. Чеснок очистить и нарезать пластинами.Ветчину нарезать тонкими ломтиками.

В большом сотейнике разогреть сметану со сливочным маслом, добавить чеснок, тимьян и соль. Положить нарезанный картофель и готовить на среднем огне, время от времени осторожно перемешивая, 7 мин. Снять с огня и дать остыть. Влить в сотейник с картофелем взбитое яйцо, осторожно перемешать.

На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в тонкий пласт.Выложить его в прямоугольную форму для выпечки так, чтобы края теста свешивались.

Уложить 1/3 подготовленного картофеля, сверху – 1/3 ветчины. Выложить вторую треть картофеля и вторую треть ветчины. Продолжать укладывать такими же слоями.

Смазать края теста слегка взбитым яйцом, подтянуть их к центру и положить один на другой.

Противень смазать маслом, переложить на него пирог швом вниз, смазать оставшимся яйцом, сделать сверху проколы вилкой и поставить в разогретую до 180 °С духовку на 20 мин.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.05.2016)
Просмотров: 800 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельный пирог с ветчиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельный пирог с ветчиной ». Вы так-же « Картофельный пирог с ветчиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.