Спагетти с креветками в конверте


Спагетти с креветками в конверте
Ингредиенты:

350 г очищенных креветок
2 лука
3 зубчика чеснока
2 ст.л. оливкового масла
850 г помидоров в собственном соку
Соль
Перец
400 г спагетти из ржаной муки
4 веточки петрушки
75 г каперсов
8 филе анчоусов

Приготовление:

Креветки разморозить. Лук и чеснок очистить и мелко нарезать.

1,5 ложки масла разогреть в сковороде. Жарить в нем лук и чеснок до прозрачности. Помидоры размельчить с помощью ножа прямо в банке и добавить в сковороду. Приправить солью и перцем и вскипятить. Тушить на среднем огне в течении 20 минут.

Спагетти сварить по инструкции на упаковке, в соленой воде, до состояния аль-денте. Слить воду, дать лишней воде стечь и выложить в чашку.

Петрушку помыть, высушить, оборвать листья и мелко порубить. Креветки хорошо промокнуть бумажным полотенцем. Креветки, томатный соус, смешать с спагетти, посыпать петрушкой.

Из бумаги для запекания сделать 4 квадратных листа размером 30x50 см. Смазать листы маслом. спагетти с креветками выложить на листы, сверху положить каперсы и филе анчоусов.

Завернуть листы завязать кухонной ниткой. Положить на противень, запекать в разогретой духовке при 200 °C в течении 15 минут. Подавать в конверте.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.05.2016)
Просмотров: 1021 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Спагетти с креветками в конверте в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Спагетти с креветками в конверте ». Вы так-же « Спагетти с креветками в конверте » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.