Картофельные котлеты с имбирем и яблоком


Картофельные котлеты с имбирем и яблоком

Ингредиенты:

Картошка 6 шт.

Яблоки 2 шт.

Орехи грецкие 100г

Имбирь небольшой корешок

Масло раст.

Соль

Сухари панировочные

Приправы (у меня смесь перцев)


Время приготовления: 40 мин.

Количество порций: 3

Приготовление:

Картошку отвариваем в мундире до рассыпчатости. Чистим, разминаем в пюре.

Яблоки и имбирь чистим, трем на терке, обжариваем в небольшом количестве раст. масла и тушим на небольшом огне под крышкой минут 5, до мягкости.

Орехи измельчаем в муку. Соединяем все вышеописанные компоненты, солим, вымешиваем до однородной массы, можно даже взбить для пышности, формируем котлеты.

Нажимаем пальцем в середину котлеты, в углубление наливаем немного масла, ставим "заплатки", катаем между ладонями, чтобы их сгладить. Обваливаем в сухарях и обжариваем в кипящем масле до корочки с двух сторон. Переворачиваем осторожно, они хрупкие.

Закрываем крышкой и на небольшом огне тушим минут 10-15. Если сковородка становится сухой, можно добавить чуть-чуть воды.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.03.2017)
Просмотров: 803 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельные котлеты с имбирем и яблоком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельные котлеты с имбирем и яблоком ». Вы так-же « Картофельные котлеты с имбирем и яблоком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.