Суп с куриными сердечками в пароварке


Суп с куриными сердечками в пароварке

Ингредиенты на 2-3 порции:
 

Бульон из куриных сердечек (около 200 мл)
Отварные куриные сердечки — 200 г
Зелень петрушки
Короткая вермишель — 3 ст. л.
Соль, перец по вкусу
Вода

 

Приготовление:
 

1. Заливаем воду в пароварку до минимального уровня. Выкладываем сердечки в нижнюю чашу.
На нижнюю чашу устанавливаем ещё одну, в которой будем готовить яйца вкрутую. Для этого яйца сверху нужно проколоть остриём ножа.
Закрываем крышкой и включаем пароварку на 25 минут. Примите к сведению, что к моменту окончания готовки сердечек вам нужно вскипятить воду (примерно 200 мл)
После 25 минут пароварка выключится сама (в чём её огромный плюс). Аккуратно, чтобы не обжечься паром, снимаем крышку и верхние чащи до нижнего лотка, куда стекал бульон с сердечек. Процеживаем бульон в небольшую кастрюльку, в которой будет доготавливаться сам суп. Бульона получилось немного (около 200 мл), но он очень крепкий. Ставим кастрюльку с бульоном на сильный огонь, добавляем примерно 150–200 мл кипятка. Солим, перчим по вкусу.

2. Когда бульон вскипит, убавьте огонь и добавьте 3–4 столовые ложки короткой вермишели (как на фотографии). Вместо короткой вермишели можно использовать так называемые звёздочки. В этом случае, думаю, 3-х столовых ложек будет вполне достаточно.

3. Варим суп на медленном огне до готовности вермишели. В тарелку накладываем несколько сердечек и наливаем суп. Сверху посыпаем мелко порезанной зеленью петрушки. Добавляем порезанное яйцо.

4. Вот так просто можно сделать вкусный супчик, готовя совершенно другое блюдо. Если у вас нет пароварки, то можно также успешно просто отварить сердечки в воде и использовать этот бульон.


             Приятного аппетита!

 

                                     Ароматный хлеб с травами 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.02.2015)
Просмотров: 1343 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Суп с куриными сердечками в пароварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Суп с куриными сердечками в пароварке ». Вы так-же « Суп с куриными сердечками в пароварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.