Шелковистый суп со щавелем и черемшой


Шелковистый суп со щавелем и черемшой

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

сливки жирностью 9% – 2 ст.л.
соль, черный перец свежемолотый
крупный картофель – 2 шт.
пучок листьев черемши
базилик – 1 веточка
масло растительное – 1 ст.л.
лук репчатый – 1 шт.
большой пучок щавеля
плавленный сыр – 200 г
орех мускатный

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Лук и картофель очистить и нарезать произвольно.

Шаг 2

В кастрюле вскипятить 1,5 л воды, слегка подсолить, положить лук и картофель и варить до готовности картофеля. Отбросить овощи на дуршлаг, отвар сохранить.

Шаг 3

Щавель и черемшу перебрать, вымыть, удалить жесткие черенки. Сложить в чистую кастрюлю, поставить на небольшой огонь и готовить, время от времени переворачивая, 2 мин. Слить выделившуюся жидкость.

Шаг 4

Поместить картофель, лук и зеленые листья в блендер и измельчить в пюре. Выложить в кастрюлю с овощным отваром, довести до кипения. Добавить сыр, тщательно перемешать. Уменьшить огонь и проварить 4 мин.

Шаг 5

Влить в суп сливки, перемешать и сразу же снять с огня. Приправить солью и свежемолотым черным перцем. Суп разлить по тарелкам, украсить свежей зеленью.

 

                                    Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.05.2015)
Просмотров: 1055 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шелковистый суп со щавелем и черемшой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шелковистый суп со щавелем и черемшой ». Вы так-же « Шелковистый суп со щавелем и черемшой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.