Суп из щавеля с сыром


Суп из щавеля с сыром

Ингредиенты:

масло сливочное размягченное – 25 г
картофель – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
150 г сыра Dor Blu
400 г щавеля
сметана
соль
лук репчатый – 1 луковица

Время готовки   60 мин
Количество порций 4

Приготовление:

1. Щавель перебрать, вымыть и обсушить бумажными салфетками. Зеленый лук вымыть, обсушить. Репчатый лук, чеснок и картофель очистить. Лук и картофель нарезать кубиками, чеснок измельчить.
2. В сотейнике разогреть сливочное масло. Обжарить в нем лук, чеснок и картофель (4 мин.). Влить 1 л воды, довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 5 мин. Положить щавель и готовить еще 5 мин.
3. Перелить овощную смесь в чашу блендера, измельчить до состояния пюре. Чтобы суп получился нежным и воздушным, протереть пюре в кастрюлю через сито. Вновь поставить суп на огонь и довести до кипения. Снять с огня, дать немного остыть. Ввести в суп сметану, приправить солью и перцем. Перемешать.
4. Зеленый лук мелко нашинковать, сыр нарезать небольшими кубиками; положить в кастрюлю с супом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.05.2017)
Просмотров: 964 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Суп из щавеля с сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Суп из щавеля с сыром ». Вы так-же « Суп из щавеля с сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.