Вегетарианские голубцы с карри


Вегетарианские голубцы с карри
Ингредиенты:

Белокочанная капуста 800 г
Морковь 2 штуки
Консервированная фасоль 400 г
Лук 2 штуки
Сок апельсиновый 100 мл
Масло растительное 4 столовые ложки
Петрушка рубленая 1 столовая ложка
Укроп 1 столовая ложка
Карри порошок 2 чайные ложки
Орех мускатный щепотка
Мука пшеничная 1,5 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Приготовление:

1. Морковь и лук очистить, морковь натереть на крупной терке, лук мелко нарезать. Разогреть в сковороде половину растительного масла и обжарить овощи, 6–7 минут. Переложить в большую миску.
2. Консервированную фасоль слить, добавить к луку и моркови. Посыпать зеленью, приправить мускатным орехом, солью и перцем. Хорошо перемешать.
3. С капусты удалить верхние грубые листья. Аккуратно отделить несколько больших листьев и отварить их в кипящей подсоленной воде до полуготовности, 4–5 минут. Срезать с основания листьев жесткое утолщение, середину каждого листа слегка отбить.
4. Распределить по капустным листьям приготовленную начинку и завернуть их рулетами.
5. В кастрюльке разогреть оставшееся растительное масло и обжарить муку, 1 минуту. Добавить 200 мл капустного отвара, апельсиновый сок и порошок карри. Довести, помешивая, до кипения.
6. Разогреть духовку до 180 градусов. Поместить голубцы в огнеупорную форму, залить приготовленным соусом. Запекать 20 минут. Вегетарианские голубцы с карри готовы.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.03.2016)
Просмотров: 1118 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Вегетарианские голубцы с карри в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Вегетарианские голубцы с карри ». Вы так-же « Вегетарианские голубцы с карри » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.