Клюквенно-тыквенное пюре на зиму


Клюквенно-тыквенное пюре на зиму
Ингредиенты:

Тыква — 1 Штука
Коричневый сахар — 300 Грамм
Чистая вода — 1 Литр
Клюква — 300 Литров
Гвоздика — По вкусу

Количество порций: 10

Приготовление:

На зиму каждая хозяйка сможет заготовить вкусное и полезное пюре из тыквы на зиму. Приготовить это очень просто. Для этого мы берем средних размеров тыкву разрезаем ее на половинки, очищаем от семечек, вынимаем все волокна.
Тыкву нужно порезать на небольшие кусочки, а тем временем поставить на огонь кастрюлю с водой, добавить стакан сахара и туда же отправить кусочки тыквы. На медленном огне тыкву нужно тушить до размягчения. Когда тыква закипела, она должна повариться еще минут 20-30, бросаем туда несколько зернышек гвоздики.
Пока тыква доходит на огне, мы должны выдавить из клюквы весь сок, который после этого добавим в кастрюлю к тыкве.
После того, как тыква дошла, сливаем лишнюю воду из кастрюли и отправляем тыкву в блендер, где и размалываем ее, превращая в пюре.
Банки у нас хорошо простерилизованы для заготовки. Разливаем пюре в посуду и закатываем.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.09.2016)
Просмотров: 966 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Клюквенно-тыквенное пюре на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Клюквенно-тыквенное пюре на зиму ». Вы так-же « Клюквенно-тыквенное пюре на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.