Сливы с чесноком на зиму


Сливы с чесноком на зиму
Ингредиенты:

Сливы – 1 кг.;

Чеснок – 1 гол.;

Сахарный песок – 150 гр.;

Уксус 9% - 50 мл.;

Гвоздика – 2 шт.;

Душистый перец горошком – 4 шт.;

Питьевая вода –400 - 500 мл.

Приготовление:

Первым делом нужно выбрать мясистые, твердые, желательно недоспевшие сливы. Все равно на компот они не подойдут, так как понадобится большое количество сахара, а на варенье, они совсем твердые и недоспевшие.

Итак, сливы моем, надрезаем с одной стороны и вытаскиваем косточку. На место косточки отправляем туда дольку чеснока. Желательно, его разрезать пополам, чтобы сливы получились ароматнее.

Стерилизованные банки наполняем сливами.

Отправляемся к плите и готовим маринад. В воду добавляем все специи, указанные выше в ингредиентах. Далее горячим маринадом нужно залить сливы. Оставить их на 10 минут. Сливаем маринад в кастрюлю и кипятим его. Опять заливаем сливы. Теперь нужно оставить сливы уже на ночь (10 часов). Маринад слить. Он приобретет розовый цвет. Прокипятить и залить в последний раз сливы и закатать их. Перевернуть вверх дном и оставить до полного остывания, далее перенести на место хранения.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.10.2016)
Просмотров: 945 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сливы с чесноком на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сливы с чесноком на зиму ». Вы так-же « Сливы с чесноком на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.