Янтарное черешневое варенье с лимоном и мятой на зиму


Янтарное черешневое варенье с лимоном и мятой на зиму

Ингредиенты:

белая черешня — 1 кг;
сахар — 600 гр;
дольки лимона;
веточка мяты.

Приготовление:

Белую черешню, очищенную от косточек, пропускаем через мясорубку, на средней насадке.
В черешневое повидло добавляем лимон, измельченный.
Перекрученную массу засыпаем сахаром.
Дальше можно не дожидаться сока от черешни. Он уже выделился и сразу поглотил сахар. Ставим казан на огонь. Доводим массу до кипения и отключаем. Даём остыть.
Варим повидло во второй раз, после закипания, 5 минут. Не забывая при этом помешивать деревянной лопаткой. Остужаем.
Ну, и в третий раз повторяем процедуру и у нас выходит вот что. Если вы хотите более однородное повидло, вы можете пропустить его снова через мясорубку, но через насадку с самыми маленькими дырочками. Тогда у вас получится настоящий ждем из белой черешни. Но после этого его нужно будет снова прокипятить и только тогда расфасовать по баночкам.
Есть ещё другой способ пюрировать повидло. При помощи погружного блендера. Да, согласна, быстро и просто. Но, друзья, тогда у вас тоже получится однородное повидло, но уже не такого цвета. И это, как ни печально, касается всех плодов. На личном опыте проверено.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.06.2017)
Просмотров: 982 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Янтарное черешневое варенье с лимоном и мятой на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Янтарное черешневое варенье с лимоном и мятой на зиму ». Вы так-же « Янтарное черешневое варенье с лимоном и мятой на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.