Закатка огурцов с кабачками на зиму


Закатка огурцов с кабачками на зиму

Ингредиенты:

Кабачки — 2 килограмма
Огурцы — 2 килограмма
Соль — 2 ст. ложки (на 1 литр воды)
Сахар — 1 ст. ложка
Чеснок — 1-2 зубчиков (на литровую баночку)
Пряности — 1 по вкусу (укроп, петрушка, эстрагон, перец, гвоздика, листья ягод и хрена)

Количество порций: 5-7

Приготовление:

1. В приготовлении закатки огурцов с кабачками можно в любых пропорциях использовать овощи, которые вам по вкусу.
2. Овощи как следует вымойте, потом дайте им немного обсохнуть. Удалите хвостики. Параллельно простерилизуйте банки и крышки.
3. Разложите овощи по банкам. Крупные кабачки можно нарезать тонкими полосочками или крупными кусочками, а может даже колечками. Можно сделать в любых вариациях по количеству овощей в одной банке.
4. Доведите до кипения воду, залейте в банки. Накройте их крышками и оставьте на пару минут. Затем аккуратно слейте воду и снова залейте кипятком.
5. После второго раза слейте воду полностью и накройте банки крышками.
6. Пока овощи настаиваются, подготовьте зелень и пряности. Вариантов, как сделать закатку огурцов с кабачками ароматной и вкусной, - масса, так что можно импровизировать.
7. Чеснок очистите и разложите по баночкам.
8. Подготовьте чистую воду для маринада. Поставьте ее на огонь, добавьте соль и сахар. После закипания выложите в кастрюлю пряности, проварите около 7-10 минут.
9. Овощи залейте кипящим маринадом и закатайте. Укутайте теплым одеялом, поставив банки вниз крышками. После остывания закатка огурцов с кабачками в домашних условиях может отправляться в темное и прохладное место.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.07.2017)
Просмотров: 916 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Закатка огурцов с кабачками на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Закатка огурцов с кабачками на зиму ». Вы так-же « Закатка огурцов с кабачками на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.