Рулетики в виноградных листьях


Рулетики в виноградных листьях

Вам потребуется:

 

необходимое количество молодых листьев винограда (около 30-40 штук),

4 пучка петрушки,

0,5 стакана рубленной мяты,

0,5 стакана риса,

1 кг помидоров,

1 стакан растительного масла (можно смесь растительных масел с оливковым),

2 головки репчатого лука,

сок половинки лимона,

2 картофелины,

1 чайная ложка сока граната,

душистый перец,

корица и белый перец – по-щепотке,

соль по-вкусу.

 

Приготовление:

 

Сделать начинку для виноградных листьев. Отварить рис до полуготовности. Порезать отдельно лук и смешать с солью. Мелко порезать помидоры и мяту и смешать с рисом и луком и рубленной петрушкой.

Потом добавить полстакана оливкового масла и половину части лимонного сока. Добавить специи и соль.

Виноградные листья вымыть и бланшировать в горячей воде 2 минуты. Остудить листья и заворачивать в них начинку, выкладывая ее по чайной ложке на каждый лист. Стараться скручивать листья хорошо, что бы они не развернулись.

В казан или кастрюлю с толстым дном налить оставшуюся половину стакана растительного масла и выложить в него ровным слоем порезанный кружочками, очищенный картофель.

Сверху на картофель выложить рулетики из виноградных листьев с начинкой, стараясь укладывать их так, что бы они не развернулись. Полить оставшимся лимонным соком, соком граната и добавить 2-3 стакана воды, что бы жидкость покрыла все содержимое кастрюли.

Можно прижать рулетики тарелкой или крышкой, что бы они не развернулись в процессе готовки. Тушить это блюдо на медленном огне около часа. Подавать охлажденным.

 

                      Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.03.2015)
Просмотров: 1156 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулетики в виноградных листьях в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулетики в виноградных листьях ». Вы так-же « Рулетики в виноградных листьях » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.