Королевский плов Шах-Аш


Королевский плов Шах-Аш

Ингредиенты
 

Рис (длиннозернистый янтарь) — 1 пачка.
Говядина — 500 г.
Лук репчатый — 5-6 шт.
Имбирь - 1 ч.л.
Сахар — 1 ст.л.
Мука — 2 стакана.
Вода — 1 стакан.
Изюм (без косточек) — 150 г.
Масло топленое - 200 г.
Соль, перец - по вкусу.
 

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Сварить мясо до готовности. Бульон процедить.

Шаг 2 Замочить изюм.

Шаг 3 Лук нарезать и обжарить до золотистости, добавить мясо, изюм и приправу (соль, перец, имбирь, сахар), обжариваем вместе. Снять с огня и положить в сторонку. Сливаем все в дуршлаг, пусть стекает вся лишняя вода.

Шаг 4 Варить рис в подсоленной воде до полуготовности.

Шаг 5 Из муки, воды и соли замешиваем тесто, раскатываем.

Шаг 6 Чистую кастрюлю смазать немножко маслом. Можно здесь посыпать кунжутом для вкуса и на вид. На кастрюлю выложить наше раскатанное тесто, да так, чтобы края теста свисали.

Шаг 7 Сначала в кастрюлю положить половину риса и выложить на него все мясо, а сверху оставшийся рис, полить немножко маслом. Прикрыть рис тестом, сверху полить маслом.

Шаг 8 Ставим в духовку, в итоге тесто должно зарумяниться и рис должен быть готовым. Перевернуть кастрюлю на поднос. Здесь тесто играет роль казмака. Оно должно быть хрустящим. Можно вместо теста использовать тонкие лаваши, тоже очень вкусно.

 

                 Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.03.2015)
Просмотров: 1114 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Королевский плов Шах-Аш в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Королевский плов Шах-Аш ». Вы так-же « Королевский плов Шах-Аш » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.