Бахш, плов бухарских евреев


Бахш, плов бухарских евреев

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

сало курдючное – 100 г
рис белый длиннозерный – 1 кг
печень говяжья – 400 г
масло растительное – 100 мл
кинза – 2 пучка
петрушка – 1 пучок
баранина – 400 г
зеленый лук – 1 пучок
черный перец молотый – 2 ч. л.
соль – 1,5 ст. л.
луковица репчатая – 2 шт.
 

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1
Рис тщательно промыть в нескольких водах. Залить свежей водой, немного подсолить и оставить на 3 часа. Мясо и курдючное сало нарезать очень маленькими кусочками. Печенку порезать тонкими ломтиками.

Шаг 2
Опустить печенку на 30 сек. в кипящую воду, отбросить на дуршлаг и нарезать так же мелко, как мясо и сало.

Шаг 3
Разогреть казан или толстостенную кастрюлю, влить масло, добавить курдючное сало и обжаривать до появления шкварок. Шкварки удалить. Порциями выкладывать мясо, обжаривать на сильном огне, пока мясо не станет светлым. Добавить печенку и готовить 4 мин.

Шаг 4
Всю зелень вымыть, обсушить и измельчить. Лук очистить и нарезать полукольцами. Добавить в казан зелень, готовить 2 мин., постоянно помешивая. Влить 1 л кипятка, посолить, поперчить. Уменьшить огонь и тушить 40 мин. Увеличить огонь и, как только бульон закипит, добавить лук.

Шаг 5
Рис еще раз промыть и выложить в кастрюлю ровным слоем.

Шаг 6
Через шумовку влить кипяток. Он должен покрывать слой риса на 2 пальца. Как только вода уйдет с поверхности риса, постепенно уменьшать огонь. Варить до готовности риса. Снять с огня, перемешать. Разровнять поверхность, накрыть тарелкой, затем крышкой и дать настояться 20 мин.

 

                                    Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.08.2015)
Просмотров: 1141 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бахш, плов бухарских евреев в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бахш, плов бухарских евреев ». Вы так-же « Бахш, плов бухарских евреев » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.