Копченая рыба с теплым соусом карри


Копченая рыба с теплым соусом карри

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

400 г масляной рыбы холодного копчения
250 г щавеля
300 г зеленой спаржи
1 сладкая красная луковица
250 г помидоров черри
100 г красной смородины

Для соуса:

1 ч. л. готовой красной пасты карри
2 зубчика чеснока
125 мл растительного масла
2 ст. л. малинового уксуса
100 г красной смородины

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

У щавеля отрежьте стебли. Листья тщательно вымойте, обсушите, выложите на поднос и поставьте в холодильник.

Грубые концы спаржи очистите от кожицы. Отварите спаржу в кипящей подсоленной воде от 2 до 7 мин., в зависимости от размера. Откиньте на дуршлаг и обдайте очень холодной водой, чтобы спаржа прекратила готовиться.

Для соуса чеснок измельчите. Смородину снимите с веточек. Смешайте в сотейнике масло, уксус, пасту карри и чеснок, добавьте смородину и поставьте на небольшой огонь. Готовьте, помешивая, 10 мин. Перелейте в миску.

Рыбу нарежьте небольшими кусочками. Луковицу нарежьте тонкими кольцами. Помидоры разрежьте на четвертинки. Вторую порцию красной смородины тоже снимите с веточек. Смешайте рыбу, лук, помидоры и ягоды.

Разложите охлажденный щавель и спаржу по тарелкам, сверху положите подготовленную смесь рыбы и овощей. Полейте теплым соусом.


Совет  

Если вы не нашли готовой красной пасты карри, замените ее на зеленую, самодельную. Шпинат и клюква при необходимости отлично заменят щавель и смородину – именно клюква даст недостающую шпинату кислоту, но ее понадобится в два раза меньше, чем смородины.

 

                                       Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.05.2015)
Просмотров: 1141 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Копченая рыба с теплым соусом карри в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Копченая рыба с теплым соусом карри ». Вы так-же « Копченая рыба с теплым соусом карри » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.