Пирожки с фасолью


Пирожки с фасолью


Ингредиенты
 

Молоко- 120 мл
Дрожжи свежие -15 г
Сахар -1 ч.л.
Мука – 280 - 300 г
Яйцо – 1 шт
Соль – 1 ч.л.
Растительное масло – 2 ст.л.

Для начинки

Фасоль готовая – 400 г
Орехи грецкие – 50 г
Лук – 1 шт
Куркума – 1/2 ч.л.
Мускатный орех – щепотка
Соль
Перец
Вяленые томаты – 6 шт
Чеснок – 2 зубца 

 

Приготовление:

 
Приготовим опару. Для этого в теплом молоке развести дрожжи, добавить сахар, несколько ложек муки. Накрыть миску и оставить минут на 15 для активации дрожжей.
Муку просеять, добавить соль, опару, яйцо, растительное масло и замесить тесто. Оно должно быть мягкое, не липнуть к рукам. Накрыть миску пленкой и оставить на час в теплом месте, чтобы тесто подошло.
 
Пока тесто поднимается, приготовим начинку.  Лук нарезать кубиками, пассеровать на небольшом количестве растительного масла до румяного цвета. Заранее отваренную фасоль откинуть на сито, чтобы избавиться от жидкости. Добавить подсушенные орехи, лук, мелко нарезанный чеснок, куркуму, мускатный орех, соль, перец по вкусу. Пробить блендером до однородной массы. Если у вас останутся небольшие кусочки, не страшно. Вяленые томаты порезать небольшими кусочками и добавить в начинку. Кстати, в этом году томаты я заливала не оливковым, а  горячим подсолнечным маслом. Хранятся отлично.
 
Готовое тесто разделить на 8 одинаковых кусочков. Скатать из них шарики и оставить минут на 10, накрыв пленкой.

Каждый кусочек раскатать в лепешку. Выложить начинку в виде треугольника – я решила делать пирожки треугольной формы. Но, как вы понимаете, форма может быть абсолютно любая.

Защипнуть пирожки..

... и оставить для расстойки на 15 минут.

Взбить вилкой яйцо, смазать пирожки, посыпать кунжутом.
Выпекать при температуре 180* 20 минут до румяного верха. 

Подавать лучше в теплом виде. 

 

                      Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.03.2015)
Просмотров: 1038 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирожки с фасолью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирожки с фасолью ». Вы так-же « Пирожки с фасолью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.