Цитрусовое печенье с маком


Цитрусовое печенье с маком

Ингредиенты:

 

3 куриных яйца
150 гр. сливочного масла
2 ст. л. мака
200 гр. сахара
1 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя
500 гр. муки
1 мандарин, лимон или апельсин
 

Приготовление:

 

В миску просеиваем муку с разрыхлителем, добавляем мак и цедру. Венчиком или в блендере смешиваем размягченное масло с сахаром, добавляем яйца и ванильный сахар. Все хорошо перемешиваем, постепенно вводим мучную смесь и замешиваем довольно крутое тесто. Если оно липнет к рукам, добавляем немного муки.

Формуем из теста шар, оборачиваем пищевой пленкой и кладем в холодильник на час.

Делим тесто на 4 части, каждую скатываем так, чтобы она легко входила в отверстие мясорубки. Пропускаем тесто через мясорубку с крупной решеткой. Чтобы тесто легче проходило сквозь отверстия, нож при сборке мясорубки лучше вынуть.

Выходящие из мясорубки змейки теста отрезаем на расстоянии 13-15 см и разделяем на пучки по 3-4 змейки, скатываем их в жгутики и закручиваем в виде розочки. Печенью можно придать любую форму: полосочки, косички и т.д.

Выкладываем печенье на противень на расстоянии друг от друга, т.к. при выпекании оно увеличивается в размере. Выпекаем в разогретой до t190° C. духовке 15-20 мин.


                 Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.05.2015)
Просмотров: 850 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Цитрусовое печенье с маком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Цитрусовое печенье с маком ». Вы так-же « Цитрусовое печенье с маком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.