Шарлотка с вишней на кефире


Шарлотка с вишней на кефире

Ингредиенты:

яйца - 5 шт,
сахарная пудра - для обсыпки,
панировочные сухари,
вишня - 500 грамм,
мука - 3 стакана,
сахар - 3 ст. ложки,
кефир - 500 мл (1 пакет),
какао - порошок - 3 ст. ложки,
кондитерский мак - 1 пакет,
ванилин - 1 ч. ложка,
сливочное масло для смазки

Приготовление:

Взбейте в отдельной посуде сахар и яйца до образования пышной пены. Влейте в смесь кефир, потом добавьте туда муку, не забывая все время мешать.

Полученное тесто разделите на две части и в одну из них насыпьте какао-порошком - оно приобретет красивый кофейный цвет.

Смажьте маслом форму для выпечки. Вылейте в нее получившееся у вас тесто поочередно - сначала некоторую часть одного вида, потом другого. Сверху положите вишню. Кстати, для справки - можно добавить в пирог совершенно любые ягоды и фрукты, вкус от этого станет немного другим - ради эксперимента можно попробовать.

Посыпьте шарлотку маком. Поставьте лист с формой для выпечки в духовку. Запекаться шарлотка с вишней должна примерно около часа. Температура духового шкафа желательна 220 градусов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.07.2015)
Просмотров: 1220 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шарлотка с вишней на кефире в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шарлотка с вишней на кефире ». Вы так-же « Шарлотка с вишней на кефире » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.