Штрудель с вишней


Штрудель с вишней

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

150 г муки
80 мл теплой воды
1 ст. л. растительного масла
щепотка соли

Для начинки:

500 г вишни без косточек
100 г коричневого сахара
50 г молотого миндаля (или других орехов)
3 ст. л. молотых сухарей
1 яйцо
растопленное сливочное масло

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Просейте муку с солью горкой на рабочую поверхность. Сделайте углубление в центре и влейте растительное масло. Постепенно, в 3–4 приема, добавьте воду. Работая кончиками пальцев или вилкой, смешивайте муку с жидкостью, пока не получится мягкое тесто. Вымешивайте тесто, иногда ударяя об стол, до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к столу и не станет гладким и эластичным. Скатайте тесто в шар, смажьте растительным маслом, заверните в пленку и оставьте отдыхать минимум на 30 мин.

Шаг 2

Застелите стол старой простыней или скатертью, лучше всего с жаккардовым рисунком, чтобы можно было легко оценить прозрачность теста. Слегка подпылите ткань мукой, положите тесто в центр стола и раскатайте скалкой в круг диаметром 25 см.

Шаг 3

Теперь потихоньку тяните тесто от центра, перемещая его по кругу на костяшках пальцев.

Шаг 4

Когда центр теста хорошо растянется, положите пласт на ткань и осторожно тяните тесто от центра к краям, одновременно раздвигая руки. Растягивайте тесто участок за участком, перемещаясь вокруг стола. Постепенно все оно станет таким тонким, что будет виден рисунок на ткани, а края будут свисать со стола. Обрежьте толстые края ножницами.

Шаг 5

Смажьте тесто растопленным маслом. Смешайте сухари, сахар и молотый миндаль, посыпьте равномерно тесто. Выложите вишню.

Шаг 6

Скатайте плотный рулет и хорошо закрепите швы по бокам. Положите штрудель на противень швом вниз и смажьте взбитым яйцом. Выпекайте при 180 °С 40 мин.

 

                        Приятного аппетита! 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.07.2015)
Просмотров: 921 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Штрудель с вишней в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Штрудель с вишней ». Вы так-же « Штрудель с вишней » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.