Синнабоны (Cinnabon) с глазурью из творожного сыра


Синнабоны (Cinnabon) с глазурью из творожного сыра

Ингредиенты:

Мука 450-550 г
Сахар 80 г
Сливочный творожный сыр 50-70 г
Молоко 200 мл
Сливочное масло 280 г
Горький шоколад для украшения
Сухие дрожжи 11 г
Яйца 2 шт.
Ванильный сахар 10 г
Сахарная пудра 200-220 г
Соль 10 г
Коричневый сахар 160 г
Молотая корица 80-100 г.

Приготовление:

1. Яйца комнатной температуры взбейте до однородности. Смешайте в миске с молоком комнатной температуры, дрожжами, 70 г сливочного масла, сахаром и ванильным сахаром.
2. В отдельной миске смешайте просеянную муку и соль. Соедините сыпучие и жидкие ингредиенты. Замешайте тесто и вымесите, чтобы не липло к рукам. Накройте его полотенцем и оставьте на 1 час.
3. Обомните тесто. Раскатайте его на столе, подпыленном мукой, в прямоугольный пласт 40х55 см. Нанесите ровным слоем 70 г размягченного сливочного масла по всей поверхности и посыпьте смесью из коричневого сахара и корицы.
4. Скрутите тесто с начинкой в плотный рулет. Разрежьте его острым ножом (можно окунать его в горячую воду перед каждым разрезом) на 8 частей.
5. Выложите все части вертикально («столбиком») на противень, застеленный бумагой для выпечки, на некотором расстоянии друг от друга. Выпекайте при 160 С 30 минут. Булочки должны пропечься внутри и подрумяниться снаружи.
6. В миске смешайте оставшееся сливочное масло, сахарную пудру и творожный сыр. Полейте этой глазурью булочки, пока они еще горячие, и подавайте горячими или остывшими.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.07.2015)
Просмотров: 1084 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Синнабоны (Cinnabon) с глазурью из творожного сыра в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Синнабоны (Cinnabon) с глазурью из творожного сыра ». Вы так-же « Синнабоны (Cinnabon) с глазурью из творожного сыра » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.