«Улитки» из шоколадного слоеного теста


«Улитки» из шоколадного слоеного теста

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

240 г сливочного масла

2 ст. л. какао-порошка

1 стакан муки

1 ч. л. сахара

щепотка соли

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Приготовьте шоколадное слоеное тесто, как написано в основном рецепте. Раскатайте его в тонкий пласт в виде прямоугольника, подровняйте края.

Шаг 2

Зрительно проведите по центру линию параллельно длинной стороне. Сложите длинные края к центру так, чтобы они встретились, но не находили друг на друга. Сложите края к центру еще раз. Нарежьте получившийся рулет поперечными кусками шириной 2 см.

Шаг 3

Противень смажьте растительным маслом и накройте бумагой для выпечки. Выложите получившиеся крендельки и пеките 15 мин. в разогретой до 180 °С духовке. Готовые «улитки» присыпьте сахаром.

 

                             Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.07.2015)
Просмотров: 1043 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к «Улитки» из шоколадного слоеного теста в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « «Улитки» из шоколадного слоеного теста ». Вы так-же « «Улитки» из шоколадного слоеного теста » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.