Французская шарлотка с ликером и шоколадом


Французская шарлотка с ликером и шоколадом
Ингредиенты:

Тесто:

печенье «Дамские пальчики»
ликер апельсиновый 2 ст.л.
вода 2 ст.л.

Начинка:

масло сливочное 450 г
шоколад горький 110 г
сливки для взбивания 2 стакана
миндаль молотый 1 стакан
сахар 3/4 стакана
апельсиновый ликер 1/4 стакана
эспрессо 1/4 стакана
экстракт миндаля 1/4 ч.л.

Приготовление:

1 Растопить горький шоколад на водяной бане вместе с четвертью чашки кофе эспрессо до однородной массы. Взбить сливочное масло комнатной температуры с сахарным песком до образования воздушной массы. Влить апельсиновый ликер, растопленный шоколад, экстракт миндаля, всыпать молотые миндальные орехи. Продолжать взбивать. Масса должна стать однородной и воздушной. Крем остудить. Отдельно взбить сливки, ввести их порциями в основную массу.
2 Дно разъемной формы или глубокой миски выложить печеньем «Дамские пальчики», выпуклая сторона должна быть внизу. Сбрызнуть заготовку смесью воды и ликера. Таким же образом выложить печенье по всей форме, располагая его выпуклой стороной к бортикам. Форму закрыть пищевой пленкой, поставить в холодильник на шесть часов для пропитывания. Края формы снять, подать французскую шарлотку с ликером и шоколадом к столу.



Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.09.2015)
Просмотров: 1171 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Французская шарлотка с ликером и шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Французская шарлотка с ликером и шоколадом ». Вы так-же « Французская шарлотка с ликером и шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.