Кукурузные вафли на сгущённом молоке


Кукурузные вафли на сгущённом молоке
Ингредиенты:

Сливочное масло 200 г
Яйцо куриное 2 шт.
Молоко сгущенное 250 г
Мука пшеничная 160 г
Мука кукурузная 100 г

Приготовление:

На половину подтапливаем сливочное масло. Это удобнее всего сделать в микроволновой печи. В слегка охлаждённое сливочное масло разбиваем два куриных яйца.
Венчиком или миксером взбиваем яйца с маслом, постепенно добавляя сгущённое молоко.
Добиваемся однородного состояния смеси яиц, сгущёнки и масла.
Просеиваем пшеничную муку и всыпаем её в масляно-сгущённую смесь. Вслед за пшеничной мукой всыпаем в смесь муку кукурузную и также всыпаем разрыхлитель.
Вмешиваем два вида муки и разрыхлитель в масляно-сгущённую смесь- получается гладкое тесто для вафель приятной бархатистой консистенции.
Подготовим вафельницу для приготовления толстых вафель. Пластины прогреваем согласно инструкции и выкладываем примерно по 1,5 ст.л. теста для одной вафли.
Готовим вафли до готовности, по времени ориентируясь на модель и особенности своей вафельницы. Таким образом готовим вафли, пока тесто не закончится. Из предложенного в рецепте количества ингредиентов получилось 16 кукурузных вафель.
Подавайте кукурузные вафли на сгущённом молоке на десерт, дополнив их соусом, топпингом, кремом, фруктами или ягодами по своему вкусу.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.04.2016)
Просмотров: 843 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кукурузные вафли на сгущённом молоке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кукурузные вафли на сгущённом молоке ». Вы так-же « Кукурузные вафли на сгущённом молоке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.