Творожные пончики с кокосом и шоколадом


Творожные пончики с кокосом и шоколадом
Ингредиенты:

Творог -300г.
Яйцо
Мука - 100-150 г.
Сахар-5 ст.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Щепотка соли
Сода - 1/3 ч.л.
Шоколад
Кокосовая стружка- 15г.
Подсолнечное масло.

Приготовление:

В качестве начинки я думаю можно использовать что угодно и жидкие варенья ,и шоколад, и думаю очень вкусно будет с вареной сгущенкой ! Но у меня очень давно лежит коробочка конфет альпен гольд и я решила использовать её (там еще и орешки внутри ,думаю вкусно будет.
Итак вернемся к нашим пончикам ,творог смешиваем с сахаром ,содой ,солью ,яйцом до получения однородной массы.Теперь добавляем разрыхлитель и муку,хорошенько руками вымешиваем тесто и оставляем на 15-20 минут .
Теперь наше тесто готово и можно из него лепить шарики ,в центр каждого складываем по кусочку шоколада и хорошо склеиваем краешки ,чтоб он у нас не вытек пока жариться будет , Каждый шарик обваливаем в кокосовой стружке ,а потом в муке .
Советую сразу приготовить все шарики ,а потом только начать их жарить ,а то можно за ними потом не уследить !
Чтоб не расходовать много масла я жарила шарики в небольшой кастрюльке по две штучки.Жарим до золотистой корочки с двух сторон,а потом складывает в сито, дабы стекло лишнее масло!

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.12.2016)
Просмотров: 757 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожные пончики с кокосом и шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожные пончики с кокосом и шоколадом ». Вы так-же « Творожные пончики с кокосом и шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.