Меренги с шоколадным кремом


Меренги с шоколадным кремом
Ингредиенты:

Для безе:

Яичные белки - 8 шт.
Сахар - 250 г.
Сахарная пудра - 200 г.
Крахмал - 30 г.

Для шоколадного крема:

Шоколад - 50 г.
Сливки 35% - 400 мл.
Ром (коричневый) - 40 мл.
Ваниль - 1 стручок.

Приготовление:

Шаг 1 Взбить белки в пену в хорошо обезжиренной миске, постепенно добавить сахар и взбить в очень густую пену. Внимание! Чтобы получить густую белковую пену, надо тщательно отделить белки от желтков, так как даже маленькая частица желтка может воспрепятствовать взбиванию белков.
Шаг 2 На взбитый белок просеять сахарную пудру с крахмалом и деревянной лопаточкой осторожно перемешать.
Шаг 3 Выложить противень бумагой для выпекания. Воздушное тесто переложить в кондитерский мешочек с насадкой № 8 и выдавить спиралеобразные пирамидки диаметром 56 см. Выпекать в предварительно нагретом духовом шкафу при температуре 50° С до светло коричневого цвета. Дверцу духовки плотно не закрывать. Пирожные оставить в духовке на ночь, чтобы они основательно подсохли.
Шаг 4 Разрезать шоколад на мелкие кусочки. Сливки с ванилью довести до кипения. Удалить ванильную палочку и добавить в сливки кусочки шоколада, постоянно помешивать деревянной лопаточкой до образования однородной массы. Следить, чтобы масса не подгорела. Снять с плиты и остудить.
Шаг 5 Полностью остывший крем взбить венчиком в пену, подливая понемногу ром. Взбитый воздушный крем положить в кондитерский мешочек с насадкой № 10. Выдавить на пирамидки шоколадный крем, в середину положить 1—2 ч. л. конфитюра из малины, накрыть второй пирамидкой. Уложить меренги на бумажные розетки, сверху посыпать порошком какао.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.01.2017)
Просмотров: 865 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Меренги с шоколадным кремом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Меренги с шоколадным кремом ». Вы так-же « Меренги с шоколадным кремом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.