Пирожки с творогом и ананасом


Пирожки с творогом и ананасом

Ингредиенты:

Для теста:

Молоко - 200 мл.
Сливочное масло - 40 г.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 3 ст.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Ванилин - 1 пакетик.
Дрожжи сухие - 1 ч.л.
Мука - 3-3,5 стакана.
Растительное масло - 2 ст.л.

Для начинки:

Творог - 300 г.
Ананасы консервированные - 100-150 г.
Сахарная пудра - 2 ст.л.
Ванилин - щепотка.
Для смазывания - 1 яйцо.
Сахарная пудра - для посыпки.

Приготовление:

Шаг 1 Опара: В молоке (50 мл.) развести дрожжи, 1 ч. ложку сахара, 4 ст. ложки муки, размешать, поставить в тепло на 15 минут.
Шаг 2 Масло растопить, перелить в миску, добавить яйцо, остальное молоко, сахар, ваниль, соль, растительное масло, все взбить слегка вилкой, влить в подошедшую опару, подсыпая просеянную муку и замесить гладкое тесто, переложить в смазанную растительным маслом миску, накрыть полотенцем и убрать в тепло на 1.5 часа.
Шаг 3 Начинка: Творог хорошо перемешать с сахарной пудрой и ванилью, ананасами (с ананасов слить жидкость).
Шаг 4 Подошедшее тесто обмять, разделить на небольшие шарики, раскатывать, в серединку класть немного творожной с ананасами начинки. Защипать края (сделать треугольные пирожки), противень застелить промасленной бумагой, укладывать на него пирожки швами вверх, дать им постоять 20 минут, еще раз защипать края, смазать яйцом.
Шаг 5 Выпекать пирожки в разогретой духовке при t 180 градусов до легкой золотистости, затем прибавить температуру до 200 градусов и уже выпекать пока они как следует не зарумянятся, вынуть из духовки, сразу посыпать сахарной пудрой.
Шаг 6 Когда пирожки полностью остынут, переложите их в п/э пакет или в контейнер с крышкой, так они будут долго оставаться мягкими.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.04.2017)
Просмотров: 743 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирожки с творогом и ананасом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирожки с творогом и ананасом ». Вы так-же « Пирожки с творогом и ананасом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.