Печенье «Кленовые листья»


Печенье «Кленовые листья»

Ингредиенты:

1,5 ст. муки
150 г сливочного масла
2/3 ст. коричневого сахара
3 ст. л. холодной воды
12 штук разноцветного мармелада.

Приготовление:

1. Муку высыпать в миску. Охлаждённое сливочное масло крупно натереть на муку. Смешать муку и масло до получения крошки. Добавит в смесь сахар и воду, замесить тесто. Убрать тесто в целлофановый мешок и положить его в холодильник на 30-60 минут.
2. Из плотного картона вырезать шаблоны кленовых листьев. Охлаждённое тесто выложить на пергамент и раскатать его в пласт любой формы толщиной примерно 0,7-0,8 сантиметра. Накладывать шаблоны на тесто и вырезать из него заготовки в виде листьев для будущих изделий. Переложить печенье на смазанный постным маслом противень и выпекать при температуре 180 градусов 10-15 минут.
3. На остывшем печенье при помощи гелиевых карандашей нарисовать контуры и прожилки листьев. Покрыть печенье тонкими пластинами мармелада.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.04.2017)
Просмотров: 834 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Печенье «Кленовые листья» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Печенье «Кленовые листья» ». Вы так-же « Печенье «Кленовые листья» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.