Манник «Банановый»


Манник «Банановый»

Ингредиенты:

750 мл молока
Соль
1 ст. л. сахара
Тёртая цедра половины лимона
125 г манной крупы
2 яйца
4 банана среднего размера
50 г сливочного масла
1 ст. л. сахарной пудры
2 ст. л. семян кунжута.

Приготовление:

1. Молоко вылить в кастрюлю и дать ему закипеть. Опустить в него тёртую лимонную цедру и соль. Прокипятить в течение нескольких минут. Тонкой струйкой высыпать в кипящее молоко манную крупу, постоянно мешая по кругу, варить манную кашу в течение 4-5 минут. Снять кашу с плиты и оставить её при комнатной температуре.
2. Разделить яичные белки и желтки, взбить их по отдельности. Бананы очистить и нарезать некрупными кубиками.
3. В немного остывшую манную кашу сначала ввести взбитые желтки и мешать до полного их соединения с массой. Затем добавить в смесь кубики бананов и, в последнюю очередь, очень осторожно вылить белковую пену, мешая кашу сверху вниз. Массу выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями или манной крупой. Поверх ней разложить кусочки сливочного масла. Посыпать манник сахарной пудрой и семенами кунжута, предварительно слегка обжаренными на сухой сковороде. Выпекать пирог при 200 градусах приблизительно 15 минут. Готовый манник нарезать кусками прямо в форме. Подавать его можно в горячем или в холодном виде в сочетании с фруктами или джемом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.04.2017)
Просмотров: 833 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Манник «Банановый» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Манник «Банановый» ». Вы так-же « Манник «Банановый» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.