Кексы «Клубничка» с кремом-суфле


Кексы «Клубничка» с кремом-суфле

Ингредиенты:

Для теста:

3 яйца
1 ст. сахара
10 г ванильного сахара
10 г разрыхлителя для теста
2 ст. л. сметаны
200 г маргарина
2 ст. муки
50 г шоколада.

Для крема-суфле:

2 ст. л. желатина
9 ст. л. холодной воды
5 яичных белков
1 ч. л. лимонной кислоты
1,5 ст. сахара.

Для украшения:

50 г шоколада
50 г клубники

Приготовление:

1. В миску высыпать обычный и ванильный сахар, разбить яйца. Взбить ингредиенты в пышную белю массу. Маргарин растопить в микроволновой печи, немного охладить и, вылив в яичную массу, перемешать. Затем добавить в общую массу сметану и муку с разрыхлителем. Перемешивать, пока не получится однородное тесто без мучных комков.
2. Вылить в смазанные формочки для кексов небольшое количество теста, затем поместить туда кусочек шоколада и снова налить тесто, чтобы оно заполнило 2/3 от общего объёма формы. Выпекать изделия около получаса при температуре 180 градусов. Готовые кексы остудить и вытащить из форм.
3. Для крема желатин замочить в холодной воде и оставить до набухания. Затем растопить его на водяной бане или микроволновой печи. Белки поместить в миксер, взбить до мягких пиков. Затем добавить в них лимонную кислоту и, постепенно подсыпая сахар, взбивать в устойчивую массу, которая используется для приготовления безе. После этого аккуратно вылить в миксер остывший желатин и взбивать ещё 1-2 минуты.
4. Поместить массу в кондитерский мешок или шприц и сделать на кексах пышные кремовые «шапки». На каждую положить кусочек шоколада и половинку ягоды свежей клубники. Если для свежих ягод не сезон, их можно заменить клубникой или земляникой из варенья. Поставить кексы в холодильник на 1-2 часа, чтобы суфле хорошо застыло.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.05.2017)
Просмотров: 899 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кексы «Клубничка» с кремом-суфле в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кексы «Клубничка» с кремом-суфле ». Вы так-же « Кексы «Клубничка» с кремом-суфле » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.