Пудинг манный с малиной


Пудинг манный с малиной

Ингредиенты:

600 мл. молока
1/2 пакетика ванильного сахара
соль (на кончике ножа)
100 гр. манной крупы
1/2 лимона, цедра и сок
1 яйцо
30 гр. сливочного масла
100 сахарного песка
400 гр замороженной малины

Приготовление:

В кастрюльку влейте молоко, добавьте соль, ванильный сахар и доведите его до кипения. Постоянно помешивая всыпьте тонкой струйкой манную крупу и варите 5-7 минут, чтобы получилась густая каша (если каша будет очень густая - добавьте немного молока и перемешайте). Кастрюлю снимите с огня и дайте массе остыть.
Яйцо разотрите с 40 гр. сахарного песка и лимонным соком до полного исчезновения сахарных крупинок.
В остывшую манную кашу добавьте лимонную цедру, растопленное сливочное масло и яично-сахарную смесь и все хорошо перемешайте.
Полученную массу разложите в 4 небольших керамических формочки и поставьте в холодильник на 2 часа.
Приготовление соуса: малину разморозьте. Сделайте в блендере из нее пюре и смешайте с сахарным песком. Достаньте из холодильника формочки, опустите их на 30 сек. в горячую воду и перевернуть наш пудинг на тарелочки. Полейте каждую порцию малиновым соусом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.06.2017)
Просмотров: 717 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пудинг манный с малиной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пудинг манный с малиной ». Вы так-же « Пудинг манный с малиной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.