Пончики с вишней


Пончики с вишней

Ингредиенты:

Мука пшеничная — 700 грамм
Дрожжи живые — 40 грамм
Масло сливочное — 100 грамм
Сахар — 100 грамм
Творог — 400 грамм
Яйца куриные — 2 штуки
Желток — 2 штуки
Молоко  — 1 стакан
Вишня без косточек — 400 грамм

Количество порций: 7

Приготовление:

Молоко нагреваем и соединяем со столовой ложечкой муки и ст.ложкой сахара. Высыпаем дрожжи, оставляем массу бродить на 15 минут. Взбиваем в блендере или при помощи миксера протертый через сито творог, куриные яйца, сахарный песок и растопленное масло. Соединяем вместе дрожжевую и творожную смеси. Тесто вымешиваем и убираем на часик в хлопчатое полотенце.

Разделяем тесто на кружочки, раскатываем каждый, заворачиваем в него начинку (по половине чайной ложки сахара и немного ягод). Края защипываем хорошенько.

Жарим наши вишневые пончики в бурлящем масле до появления золотистого оттенка. После выкладываем выпечку на чистое бумажное полотенце, чтобы стекли излишки жира.

При подаче посыпаем пончики сахарной пудрой. Наслаждаемся нежным вкусом пышной выпечки!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.07.2017)
Просмотров: 879 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пончики с вишней в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пончики с вишней ». Вы так-же « Пончики с вишней » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.