Русские блины


Русские блины

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

Для выпекания:

сливочное масло
растительное масло

Для теста:

360 г муки
10 г (1 пакетик) сухих дрожжей
600 мл молока
2 ст. л. сахара
2 яйца
1/2 ч. л. соли

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Нагрейте молоко до 40°С. Соедините в чаше блендера половину муки, дрожжи, молоко и 1 ч. л. сахара. Взбейте до получения однородной массы, накройте и оставьте в теплом месте на 25–30 минут. Тесто начнет подходить, станет пенистым и увеличится в объеме.

Шаг 2

Отделите желтки от белков. Белки охладите и взбейте с солью в крепкую пену.

Шаг 3

Добавьте в подошедшее тесто оставшиеся муку и сахар, желтки. Вновь тщательно взбейте. Выложите взбитые белки и осторожно перемешайте лопаткой. Оставьте в теплом месте и дайте тесту еще раз подойти.

Шаг 4

Нагрейте сковороду на средне-сильном огне. Влейте немного растительного масла и добавьте кусочек сливочного. Поворачивайте сковороду, чтобы масло полностью покрыло дно.

Шаг 5

Не перемешивая тесто, начинайте печь блины. Влейте в сковороду небольшой половник и поворачивайте сковороду, чтобы тесто полностью покрыло дно. Жарьте 1–2 минуты, пока края блина не начнут коричневеть. Подденьте край лопаткой и переверните. Жарьте еще 1–2 минуты с другой стороны, затем переложите на блюдо. Сохраняйте блины теплыми до подачи.

 

                        Пышные дрожжевые блины  

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.02.2015)
Просмотров: 1238 | Теги:
| Рейтинг: 3.0/2

Комментарии к Русские блины в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Русские блины ». Вы так-же « Русские блины » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.