Блины с творожно-тыквенной начинкой


Блины с творожно-тыквенной начинкой

Ингредиенты

 

Для блинов:

Мука – 100 г.
Яйца – 2 шт.
Молоко – 250 мл.
Соль - щепотка
Растительное масло – 1 ст.л.
 

Для крема:

Тыквенное пюре – 100 г.
Творог – 100 г.
Апельсиновый сок – 150 мл.
Мед – 1 ст.л.
Имбирь свежий – 10 г.

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Приготовление блинов. Взбить яйца, соль, 5 ст.л. молока две минуты. Добавить 100 г. муки, размешать. Не переставая взбивать, добавить постепенно остальное молоко и столовую ложку растительного масла. Тесто отложить на 30 минут. А потом можно жарить на блинной сковороде. Сковороду ничем не смазывать, поскольку тесто уже содержит масло.

Шаг 2 Приготовить начинку. Тыкву запечь в духовке или микроволновке. Остудить. Потом пробить блендером вместе с творогом.

Шаг 3 Смешать апельсиновый сок и мед в кастрюльке. Добавить туда же нарезанный корень имбиря. Советую нарезать не очень мелко, потом эти кусочки нужно будет удалить. Проварить соус минут 10–15. Удалить имбирь и остудить соус.

Шаг 4 Добавить в творог частями апельсиновый соус, каждый раз хорошо вымешивая. Начинка должна быть не слишком жидкой. А вот часть соуса нужно отставить в сторону.

Шаг 5 Каждый блин смазать 1 ст.л. крема. Затем сложить блины треугольниками.

Шаг 6 При подаче полить блины дополнительно апельсиновым соусом.

 

          Приятного аппетита!

 

                              Блины с сыром и зеленью 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.02.2015)
Просмотров: 1449 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блины с творожно-тыквенной начинкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блины с творожно-тыквенной начинкой ». Вы так-же « Блины с творожно-тыквенной начинкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.